22 июля 2017 г.

Неделю летних каникул дети шахтёрского прихода провели в монастыре

Воскресная школа Иоанно-Богословского храма г. ШахтёрскВоспитанники воскресной школы при храме святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова города Шахтёрск провели восемь дней в Касперовском женском монастыре, расположенном в посёлке Грузско-Ломовка. Дети в возрасте от 10 до 13 лет не только молились и отдыхали, но и помогали монахиням на послушаниях на кухне и в огороде — трудились над приготовлением солений на зиму. На территории монастыря они также играли в интересные игры, гуляли и любовались местными красотами.

Ранний подъем, обязательные утренние и вечерние правила и богослужения очень понравились детям. Воспитанники имели возможность пообщаться с игуменьей, священником обители архимандритом Никоном (Седневцем), послушницами и монахинями.

Много подарков для своего храма привезли из монастыря дети. А сёстрам обители они пообещали приехать в гости следующим летом.