26 мая 2016 г.

Вечер славянской письменности прошёл в Торецке (Дзержинске)

В Центральной городской библиотеке Торецка (Дзержинска) прошёл вечер для школьников, посвящённый Дню славянской письменности. Его подготовили и провели преподаватели воскресных школ Пантелеимоновского храма г. Железное (Артёмово) и Тихвинского храма пос. Дружба. В вечере приняли участие ученики 6–7 классов Торецкой школы-лицея № 6, а также старших групп воскресных школ Пантелеимоновского и Тихвинского храмов.

Школьников поприветствовал настоятель Макариевского храма Торецка протоиерей Георгий Клапчук. Он рассказал о том, почему так важно знать об истоках культурного наследия и письменности своего народа. Преподаватели воскресных школ Пантелеимоновского храма Татьяна Владимировна Синенко и Тихвинского храма Анна Викторовна Моисеенко рассказали детям о житии и просветительском служении святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, а также о церковнославянской азбуке. Каждый школьник получил в подарок православный календарь и сладкий гостинец.