22 декабря 2017 г.

Священники совершили литургию в молитвенной комнате при колонии

Богослужение в молитвенной комнате при Торецкой колонии № 2В день празднования иконы Божией Матери «Нечаянная радость» в молитвенной комнате, освящённой в честь этого образа, при Торецкой исправительной колонии № 2 была совершена Божественная литургия. Богослужение совершили священники Торецкого и Иово-Почаевского округов: благочинный протоиерей Вадим Ильчук, настоятель прихода иконы Божией Матери «Нечаянная радость» протоиерей Николай Николенко, настоятель храма святых Царственных мучеников в посёлке Александро-Калиново протоиерей Владимир Шутов, настоятель Макариевского храма протоиерей Георгий Клапчук, настоятель Спиридоновского храма протоиерей Георгий Федорчук, настоятель Климентовского храма протоиерей Александр Франтовский.

На запричастном стихе в своей проповеди протоиерей Владимир Шутов отметил, что основа душевного врачевания — Таинство Причастия, и для людей, отбывающих наказание, возможность причаститься — это огромная милость Божия. За богослужением все осуждённые Торецкой колонии исповедались и причастились Святых Христовых Тайн.

По окончании литургии священники поздравили их с праздником и раздали подарки, приготовленные Макариевским, Пантелеимоновским, Тихвинским и Дмитриевским приходами. Ранее в этих храмах прошла благотворительная акция «Нечаянная радость». Специально для отбывающих наказание прихожане собрали зимние мужские вещи, приобрели сорок нательных крестиков, пятьдесят иконок Божией Матери «Нечаянная Радость», испекли к празднику домашнюю выпечку.

По окончании праздничного богослужения духовник колонии протоиерей Николай Николенко поздравил всех собравшихся с праздником, поблагодарил руководство колонии за содействие и объявил расписание Рождественских богослужений на приходе в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость».

Все признают себя верующими, но не имеющие добрых дел извергаются вон.