26 марта 2017 г.

Православная молодёжь Торецка (Дзержинска) издаст собственную газету

Православная молодёжь Торецка (Дзержинска)Молодёжные группы трёх храмов Дзержинского благочиния — Макариевского, Пантелеимоновского и Тихвинского храмов — провели совместную встречу. Она прошла в церковном доме Макариевского храма. Руководители молодёжного движения в округе протоиерей Николай Николенко и протоиерей Георгий Клапчук рассказали участникам о христианском отношении к браку, семье и детям, о грехе аборта и о том, почему необходимо хранить чистоту отношений до брака между влюблёнными.

Во второй части встречи её гость — главный редактор газеты «Дзержинский уезд» Виктория Щербина — рассказала молодёжи об одной из интересных современных профессий — профессии журналиста. Участники встречи заинтересовались и захотели попробовать себя в качестве журналистов и издателей газеты. Они решили издавать совместный «Молодёжный листок». Помочь им в этом согласилась Виктория Щербина.

Первый номер листка выйдет на Вербное воскресенье. Он будет посвящён тому, как правильно подготовиться к встрече Святой Пасхи, особенностям праздничного богослужения, а также самому православному молодёжному движению. «Молодёжный листок» будет раздаваться всем желающим в центре города Торецка (Дзрежинска).

А сейчас молодёжь готовится к пасхальным мероприятиям. В Великую субботу в начале пасхального богослужения молодёжные активы приходов Дзержинского благочиния будут читать Деяния святых апостолов.