04 августа 2019 г.

Митрополит Митрофан совершил литургию в храме святой равноапостольной Марии Магдалины города Горловки

Марии Магдалины в КалиновкеВ Неделю 7 по Пятидесятнице и день памяти святой равноапостольной Марии Магдалины митрополит Митрофан совершил Божественную литургию в горловском храме, названном в её честь.

Ему сослужили секретарь епархии, благочинный Николаевского округа в Горловке протоиерей Владимир Туренко, благочинный Богоявленского округа в Горловке протоиерей Сергий Книгницкий и настоятель храма протоиерей Александр Александров.

У входа в храм владыку встречали воспитанники детской воскресной школы храма. За богослужением пел юношеский хор Богоявленского кафедрального собора.

По окончании богослужения митрополит Митрофан поздравил настоятеля храма протоиерея Александра Александрова и общину с престольным торжеством.

Фото протодиакона Михаила Ильчука