Николаевский округ в Горловке

Николаевский округ объединяет 15 приходов, расположенных в Центрально-Городском, Калининском и Никитовском районах Горловки, а также подчинённых Горловскому горсовету населённых пунктах.

Благочинный — протоиерей Владимир Туренко.

Храмы округа

Николаевский архиерейский собор

Расположен по адресу: г. Горловка, ул. Вострухина, 2. Богослужения совершаются ежедневно. Действует детская воскресная школа и библиотека.

Настоятель: протоиерей Владимир Туренко.

Почётный настоятель: протоиерей Сергий Оголюк.

Храм Спаса Нерукотворного Образа

Расположен по адресу: г. Горловка, Калининский район, ул. Горловской дивизии, 103. Литургия совершается в субботу, воскресенье, великие и двунадесятые праздники.

Действует детская воскресная школа.

Настоятель: архимандрит Тихон (Кондрашов).

Храм Рождества Богородицы

Расположен по адресу: г. Горловка, Калининский район, ул. Братьев Мазиковых, 32. Литургия совершается в субботу, воскресенье, великие и двунадесятые праздники.

Действует детская воскресная школа и библиотека.

Настоятель: протоиерей Иоанн Дворянов.

Серафимовский храм

Расположен по адресу: г. Горловка, Калининский район, ул. Маршала Пересыпкина, 9.

Окормление: протоиерей Иоанн Дворянов.

Вознесенский храм

Расположен по адресу: г. Горловка, пос. Байрак, ул. Межлаука, 86. Литургия совершается в воскресенье, великие и двунадесятые праздники.

Действует детская воскресная школа.

Настоятель: протоиерей Геннадий Жирнов.

Покровский храм

Расположен по адресу: г. Горловка, Никитовский район, пгт. Зайцево, ул. Карбышева, 34. Литургия совершается в воскресенье, великие и двунадесятые праздники.

Действует детская воскресная школа.

Настоятель: протоиерей Николай Марковский.

Храм св. Марии Магдалины

Расположен по адресу: г. Горловка, Калининский район, ул. Кореневского, 12а. Литургия совершается в субботу, воскресенье, великие и двунадесятые праздники.

Действует детская воскресная школа.

Настоятель: протоиерей Александр Александров.

Храм свв. равноапп. Кирилла и Мефодия

Расположен по адресу: Горловка, ул. Молодёжная, 19. Литургия совершается в субботу, воскресенье, великие и двунадесятые праздники.

Действует библиотека.

Настоятель: протоиерей Василий Одовийчук.

Храм свт. Василия Великого

Расположен по адресу: г. Горловка, Калининский район, пос. Кондратьевка, ул. Вересаева, 16. Литургия совершается в воскресенье, великие и двунадесятые праздники.

Настоятель: священник Димитрий Бекмансуров.

Храм св. апостола Андрея Первозванного

Расположен по адресу: г. Горловка, Никитовский район, пгт. Гольмовский, ул. Головина, 78. Литургия совершается в воскресенье, великие и двунадесятые праздники.

Настоятель: протоиерей Вадим Морозов.

Храм святителя Николая Чудотворца в Никитовке

Расположен по адресу: г. Горловка, Никитовский район, пер. Зайцевский, 20. Литургия совершается в субботу, воскресенье, великие и двунадесятые праздники.

Настоятель: протоиерей Сергий Измалков.

Иверский храм

Строящийся.

17 апреля 2012 года епископ Горловский и Славянский Митрофан совершил чин освящения места строительства Иверского храма в поселке Никитовка г. Горловки.

Храм св. великомученика Пантелеимона в Пантелеймоновке

Расположен по адресу: г. Горловка, Центрально-городской район, пгт. Пантелеймоновка, ул. Шевченко, 1. Литургия совершается в воскресенье, великие и двунадесятые праздники.

Действует детская воскресная школа.

Настоятель: протоиерей Иоанн Лукьянов.

Храм Трёх святителей

Расположен по адресу: г. Горловка, пгт. Пантелеймоновка, ул. Виноградная, 52.

Храм окормляют священники благочиния.

Молебная комната в честь святого мученика Вонифатия

Молебная комната на территории Калининской исправительной колонии № 27.

Расположен по адресу: г. Горловка, Калиниский район, ул. Немировича-Данченко, 1.

Настоятель: протоиерей Геннадий Жирнов.