06 января 2022 г.

Куда пойти на Рождество?

Рождество ХристовоВ дни Рождества Христова христиане спешат поделиться радостью со всеми, кого встречают на пути. В каждом храме после праздничной литургии пройдут выступления воскресных школ. Колядки и рождественские песнопения будут звучать все дни святок в учреждениях и на улицах городов.

Горловка

9 января

Вечер колядок пройдёт в Богоявленском кафедральном соборе Горловки. Для горожан и гостей будут звучать рождественские песнопения и колядки в исполнении лучших детских и взрослых церковных хоров Горловки, Енакиево и Шахтёрска. Начало сразу после краткой вечерни — в 15:30.

Славянск

9 января

Рождественская ярмарка пройдёт на территории храма Державной иконы Божией Матери. Она начнётся сразу по окончании воскресной Божественной литургии.

16 января

Концерт для детей города состоится на «Вилле Марии». Начало в 12:00.

Доброполье

7 января

В день Рождества в приходах Добропольского благочиния пройдут праздничные концерты, подготовленные силами не только воскресных школ, но и творческих коллективов местных домов культуры. Начало сразу по окончании Божественной литургии.

Колядки в исполнении детских и взрослых хоров можно будет услышать в дни святок на улицах Доброполья, на предприятиях и в общественных учреждениях города.

Дружковка

7 января

Рождественская ярмарка пройдёт на территории Николаевского храма сразу после праздничной Божественной литургии. На ней можно будет приобрести сувениры ручной работы, изготовленные воспитанниками детской воскресной школы «Вифлеемская звезда». Вырученные средства пойдут на благотворительность: в дни Рождества Христова священник и прихожане Николаевского храма посетят городской приют и другие социальные учреждения, а также вручат подарки детям с особыми потребностями.

Константиновка

9 января

Общегородской флешмоб состоится на центральной площади у дома культуры. Для горожан будут звучать колядки в исполнении хоров Иово-Почаевского храма, детей и молодёжи. Начало в 12:00.

Часов Яр

9 января

Седьмой городской фестиваль рождественских колядок пройдёт в Борисо-Глебском храме по окончании Божественной литургии (примерно в 09:30). В фестивале примут участие восемь вокальных коллективов города.