14 января 2024 г.

Фестиваль колядок состоялся в Шахтёрском благочинии

В праздник Обрезания Господня, день памяти святителя Василия Великого и день Старого Нового года Божественная литургия в Васильевском храме посёлка Стожковское Шахтёрского района состоялась при участии собора духовенства благочиния. Богослужение престольного дня возглавил благочинный Шахтёрского округа протоиерей Богдан Ильчук.

По окончании литургии открылся фестиваль колядок, в котором приняли участие детские и взрослые хоры приходов благочиния: Иоанно-Богословского храма и церкви иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» города Шахтёрска, храма святого праведного Иоанна Кронштадтского города Кировское, Васильевского прихода посёлка Стожковское, храма Рождества Пресвятой Богородицы посёлка Алексеево-Орловка, Покровского храма посёлка Ольховчик.

Каждый коллектив представил подготовленные колядки. В завершение фестиваля множество хористов вместе исполнили известную колядку «Добрий вечір тобі, пане господарю!». Все участники праздника получили подарки от Шахтёрского благочиния. Фестиваль завершился угощением колядников.