09 мая 2022 г.

Епископ Паисий совершил литургию в День Победы

Литургия в День Победы в СлавянскеВ годовщину Победы в Великой Отечественной войне викарий Горловской епархии епископ Константиновский Паисий совершил Божественную литургию в Александро-Невском кафедральном соборе Славянска.

Ему сослужили настоятель храма Святого Духа города Славянска протоиерей Олег Хижняков и настоятель Серафимовского храма в селе Коровий Яр Краматорского района протоиерей Сергий Кикалов.

За литургией была вознесена сугубая молитва о всех погибших в годы Великой Отечественной войны и жертвах боевых действий на Донбассе.

По запричастном стихе отец Сергий обратился к прихожанам с проповедью, в которой призвал не забывать о тех, кто отстоял нашу землю в годы Великой Отечественной войны:

«Господь чаще всего попускает бедствия, когда память народа угасает. Поэтому мы в сегодняшний день благодарим Бога и просим молитв о упокоении душ всех погибших в той войне. Практически всё то поколение уже перешло в вечность. Мы надеемся, что Господь воздаст им по их трудам и подвигам».

Фото Серафима Пирожкова