15 апреля 2017 г.

Вышел первый номер молодёжного листка Дзержинского благочиния

Молодёжь трёх приходов — Пантелеимоновского, Макариевского и Тихвинского —объединилась в общем миссионерском проекте. К дням больших праздников будет выходить их газета, которую активисты будут распространять в городе Торецк (Дзержинск). В вёрстке первого номера ребятам помогла главный редактор газеты «Дзержинский уезд» Виктория Щербина. В листке молодёжь рассказала о Пасхе и о себе — уже который год в благочинии действует православная молодёжная группа «Горящие сердца», цель которой — общение, миссионерство и помощь всем нуждающимся.

Выпуск раздавали всем желающим в Великий Четверг в центре города. В первую очередь активисты стремились пообщаться с молодёжью, чтобы найти себе единомышленников — ведь в городе так много добрых дел, которые надо успеть совершить и которые под силу только молодым горящим сердцам!