19 сентября 2021 г.

Велопробег, посвящённый семейным ценностям, прошёл в Доброполье

Велопробег в ДобропольеВ осенний день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, покровителей семьи, прихожане Троицкого храма Доброполья напомнили о важности семейных ценностей вело- и автопробегом, сообщает сайт округа. Целыми семьями после воскресной Божественной литургии они проехали вокруг города, прикрепив к транспортным средствам плакаты. В акции приняли участие прихожане возрастом от 4 до 80 лет: молодые семьи, старшее поколение, воспитанники воскресной школы и молодёжки.

Велопробегу не смог помешать начавшийся дождь, который закончился, когда участники подъехали к финишу. По пути участников акции приветствовали местные жители. У случайных прохожих процессия детей и взрослых на велосипедах и авто вызывала радостные улыбки. Финишировал велопробег возле Троицкого храма, где участников ждало угощение.

Спортивные велоакции в Добропольском благочинии проходят ежегодно. Благочинный округа протоиерей Леонид Доценко поблагодарил участников, которые помогли напомнить горожанам о ценности семьи. «У многих сегодня не так много возможностей заниматься спортом и активно проводить время вместе со своими семьями и единомышленниками. Православный семейный центр при нашем храме ставит задачу помочь семьям интересно и с пользой проводить досуг», — отметил священник.

Православный семейный центр при Троицком храме Доброполья организует походы, паломнические поездки, занятия по туризму и спортивному ориентированию. На его базе также действуют воскресная школа для детей, молодёжка и библейский кружок для людей более старшего возраста, работают кружки церковного хорового пения, английского языка, рисования и рукоделия. Семейный центр предлагает развивающие занятия для детей от двух до трёх лет и дошкольную подготовку для тех, кому от четырёх до шести. В дни больших православных праздников в нём проходят детские игровые программы. Все занятия в семейном центре проводятся на бесплатной основе.