29 августа 2021 г.

Православный семейный центр в Доброполье приглашает детей и родителей

День открытых дверей в семейном центре при Троицком храме ДобропольяПосле молебна на начало учебного года в Троицком приходе Доброполья прошёл День открытых дверей православного семейного центра, сообщает сайт благочииния. Благочинный округа и настоятель храма протоиерей Леонид Доценко поздравил детей с новым учебным годом и объявил о начале спортивно-развлекательной программы, подготовленной преподавателями, воспитанниками воскресной школы и участниками молодёжки.

Детей и их родителей ждало праздничное угощение, после которого началась квест-экскурсия по интересным локациям. Проходя их, участники выполняли различные задания, получая за это сладкие призы. Они играли в спортивные игры, соревнуясь семьями, танцевали, участвовали в викторине, разгадывали загадки на библейские темы, создавали поделки.

На станции «Храм» дети ответили на вопросы об устройстве православного храма, а на станции «Спортивной» они вместе с родителями разделились на команды и выполняли эстафетные задания.

Станция «Творческая» дала каждому возможность показать своё мастерство, создавая сувениры. Дети и их родители познакомились со студиями и творческими кружками семейного центра и смогли выбрать себе досуг.

Квест завершился на станции «Танцевальная», где все желающие под весёлую музыку смогли поучаствовать во флешмобе. В завершение каждый получил сладкий подарок.

Праздник не оставил никого равнодушным. Участники благодарили организаторов за интересную программу и хорошо проведённое время.

Помимо детской воскресной школы на базе семейного центра при Троицком храме Доброполья также действуют молодёжка и библейский кружок для людей более старшего возраста, работают кружки церковного хорового пения, английского языка, рисования и рукоделия. Семейный центр предлагает развивающие занятия для детей от двух до трёх лет и дошкольную подготовку для тех, кому от четырёх до шести. В дни больших православных праздников в нём проходят детские игровые программы. Занятия в семейном центре проводятся на бесплатной основе.