21 апреля 2019 г.

В Торецком благочинии прошла акция «Верба — это не главное»

В праздник Входа Господня в Иерусалим в Макариевском храме Торецка (Дзержинска) и Пантелеимоновском храме города Железное (Артёмово) прошла миссионерская акция «Верба — это не главное». Молодёжь храмов раздала всем прихожанам листки о значении праздника и смысле освящения вербы. Информацию подготовил молодёжный актив Торецкого благочиния.

В прошлом году на Вербное воскресенье молодёжь Пантелеимоновского храма раздала листовки о правилах причащения на Светлой седмице и традициях празднования Пасхи, а также календари Светлой и Страстной седмиц.