08 июля 2018 г.

Резьба по дереву, спортивные игры и фаер-шоу: в Славянске отпраздновали День семьи

День памяти святых Петра и Февронии в СлавянскеВ день памяти святых Петра и Февронии жители Славянска собрались в центре славянской культуры «Введение». Прихожане и волонтёры Воскресенского, Свято-Духовского, Знаменского и Борисоглебского храмов подготовили для них развлекательную программу.

Праздник начался с молитвы перед иконой святых благоверных князей, после которой всех помазали святым елеем от мощей угодников Божиих.

Далее все желающие участвовали в конкурсах рисунков, лепки, резьбы по дереву и пения, играли в спортивные игры. Для любителей более спокойного отдыха работала литературная гостиная.

В завершение мероприятия всех ожидало праздничное угощение. Когда стемнело, гости получили удовольствие от фаер-шоу.