31 августа 2018 г.

«Рюкзачок поддержки»: тренинг для первоклассников прошёл в Горловке

Рюкзачок поддержкиЕпархиальный отдел социального служения и благотворительности совместно с добровольческим движением Горловского института иностранных языков «Студенческое сердце» подготовили тренинг для первоклассников из многодетных и социально незащищённых семей, и которые воспитываются в неполных семьях ко Дню знаний, который назывался «Рюкзачок поддержки».

Участниками тренинга стали почти 30 детей, которые занимаются в Центре социальных служб для семьи, детей и молодёжи. 29 августа вместе с Незнайкой и Мушкой дети узнали, кто такой первоклассник, что за праздник День знаний, как должен выглядеть настоящий школьник и зачем ему портфель. Будущие ученики отгадывали интересные загадки о школе и получали маленькие сувениры.

После весёлой разминки с песнями и танцами дети собрали рюкзаки в школу со всеми необходимыми принадлежностями и помогли это сделать Незнайке.

31 августа дети вместе с Мушкой, Почемучкой и Учителем Знайкой узнали о правилах поведения в школе: как нужно обращаться к учителю и своим одноклассникам, вести себя на уроке, перемене и в столовой. Интересные задания помогли будущим первоклассникам ответить на многие вопросы и преодолеть страх перед учителем.

В конце тренинга руководитель епархиального отдела социального служения и благотворительности Лариса Петровна Кривоног поздравила детей и их родителей с наступающим праздником и вручила канцелярские наборы к школе, которые были куплены на пожертвования прихожан Богоявленского и Николаевского соборов.

«Рюкзачок поддержки» стал последним из трёх этапов проекта «Соберём ребёнка в школу». Перед этим мероприятия проводились ко Дню защиты детей и в праздник святых Петра и Февронии Муромских.

Если ты терпелив, то всегда будешь молиться с радостью.