01 июня 2018 г.

Акция «Соберём ребёнка в школу» прошла в Горловке

Благотворительную акцию, приуроченную к Международному дню защиты детей, уже восьмой год подряд проводит епархиальный отдел социального служения и благотворительности. В этом году в акции участвовали также прихожане Богоявленского кафедрального собора и Николаевского архиерейского собора Горловки. Для детей из социально незащищённых слоёв населения организаторы акции закупили канцелярские принадлежности для школы.

В День защиты детей клирик Богоявленского кафедрального собора протоиерей Евгений Голубев и руководитель епархиального отдела социального служения и благотворительности Лариса Петровна Кривоног посетили детский сад № 11 компенсирующего типа «Колокольчик». Для четырнадцати выпускников сада привезли канцелярские наборы для школы.

Посетили в этот день и Центр социальной реабилитации детей-инвалидов. Двадцати выпускникам центра подарили канцелярские принадлежности. Настоятель Иверского храма архимандрит Паисий (Шинкарёв) поздравил детей с праздником и пожелал им здоровья, радости и Божиего благословения. Организаторы акции передали центру футбольные и волейбольные мячи, гимнастические палки.

На следующей неделе планируется посещение социального общежития «Оберег» и Центра социально-психологической реабилитации детей «Росток», а также многодетных семей, которые находятся под патронажем социального отдела епархии. В планах социальной службы также провести праздник совместно с группой студентов-волонтёров Горловского института иностранных языков для воспитанников детского сада «Колокольчик».