10 июля 2018 г.

Студенты-волонтёры подарили праздник детям

Мероприятия в Горловке ко дню Петра и ФевронииЕпархиальный отдел социального служения и благотворительности и благотворительный фонд «Витязь» совместно со студенческим добровольческим движением Горловского института иностранных языков «Студенческое сердце» подготовили развлекательные представления ко дню святых Петра и Февронии.

7 июля, накануне праздника, на базе благотворительного фонда «Витязь» состоялось представление «И долог век любви» для многодетных семей, детей-инвалидов и детей, воспитывающихся в неполных семьях. Мероприятие посетил клирик Богоявленского кафедрального собора протоиерей Андрей Байков.

Волонтёры рассказали о празднике, а после зрители водили хороводы, отгадывали загадки, участвовали в викторинах. Также состоялся конкурс рисунков «Моя семья», в котором приняли участие авторы 68 работ. Семь победителей получили в награду грамоты и мягкие игрушки.

В конце мероприятия отец Андрей Байков поздравил всех с праздником и раздал детям наборы канцелярских товаров и сладкие угощения.

10 июля студенты-волонтёры провели развлекательную программу в детском саду компенсирующего типа № 11 «Колокольчик». Мероприятие посетил клирик Богоявленского кафедрального собора протоиерей Евгений Голубев. Дети водили хороводы и играли в развивающие игры.

Священник поздравил всех детей с праздником и раздал им сладкие угощения и канцелярские наборы.