28 октября 2018 г.

Фестиваль «Под Покровом Пресвятой Богородицы» прошёл в Доброполье

фестиваль «Под Покровом Пресвятой Богородицы»В Центре культуры и досуга города Доброполья прошёл ежегодный фестиваль воскресных школ округа «Под Покровом Пресвятой Богородицы», сообщает источник.

Тематика фестиваля в этом году — «Семейные ценности». Для детей прошли мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, конкурс рисунка «Я и моя семья» и благотворительная ярмарка «С пылу, с жару!»

Праздничный концерт открылся тропарём Покрову Пресвятой Богородицы в исполнении хора Троицкого храма Доброполья. Благочинный Добропольского округа протоиерей Леонид Доценко благословил начало фестиваля.

В концерте приняли участие воскресные школы: при храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», Авросиевском, Покровском, Троицком храмах Доброполья, Успенском храме села Доброполье, Благовещенском храме посёлка Светлое, Никольском храме села Криворожье, храме в честь Казанской иконы Божией Матери города Белозерское, храме мц. Александры города Белицкое. Гостями фестиваля также стали учащиеся дошкольного учебного заведения № 36 «Пролісок» и воспитанники кружка христианской этики Доброполья.

Дети пели песни, исполняли развлекательные номера и прекрасно станцевали.

В завершение концерта прошло награждение авторов лучших конкурсных работ. Настоятели храмов, руководители и преподаватели воскресных школ получили благодарственные письма и грамоты, а дети — сладкие подарки.