08 февраля 2021 г.

Ученики воскресной школы из Доброполья стали дипломантами всеукраинского конкурса «Праздничный блогер»

Видеоконкурс «Праздничный блогер»Воскресная школа «Нечаянная Радость» при Троицком храме города Доброполья приняла участие в конкурсе «Праздничный блогер», организованном благотворительным фондом «Фавор», сообщает сайт Добропольского благочиния. Согласно условиям конкурса, детям нужно было подготовить видеоролик о том, как прихожане и ученики воскресных школ отмечают православные зимние праздники. Конкурс проходил с 19 декабря 2020 года по 1 февраля 2021 года.

Свои творческие работы прислали 26 воскресных школ из 11 епархий УПЦ. Видеоролики оценивало профессиональное жюри во главе с генеральным продюсером телеканала «Зоряний» Василием Кибой.

Воспитанники воскресной школы из Доброполья показали в видео, как создать настоящий праздник с ёлкой, рождественскими инсталляциями и праздничным угощением, и получили диплом. Победителями же конкурса стали всего три участника из города Луцк, села Струмовка Волынской области и села Петродолинское Одесской области, которые получили главный приз — видеокамеру.

При Троицком храме Доброполья действует семейный центр, который объединяет детскую воскресную школу, молодёжную группу, библейский кружок и творческие студии. Ученики воскресной школы обучаются хоровому пению и английскому языку. Для дошкольников проходят развивающие занятия и работает студия подготовки к школе. На базе семейного центра также работает туристический кружок, организуются походы, экскурсии и велопробеги.

Ранее ещё одна воскресная школа Горловской епархии — при Успенском храме Константиновки — заняла призовое место в I Всеукраинском видеоконкурсе «Храмы нашего детства» и получила ценный приз — ноутбук.

Приспосабливайте не веру к своей жизни, а свою жизнь — к вере.