05 сентября 2017 г.

Спортивно-туристический кружок Троицкого храма Доброполья в гостях у альпинистов

Участники спортивно-туристического кружка при воскресной школе Троицкого храма города Доброполье продолжают осваивать новые навыки. В этот раз они побывали в гостях у альпинистов. Дети осваивали скалодром.

Это событие стало знаменательным для всех участников без исключения. Каждый смог покорить свою первую «вершину», а кто-то и преодолеть страх высоты. Дети были очень довольны. На счастливых лицах горело желание отправиться в настоящий взрослый поход — в горы.

На летних занятиях в спортивно-туристическом кружке дети учились ставить палатки, обращаться с огнём, варить кашу с дымком. Занятия проводят прихожане храма Валерий и Инна Синяковы, у которых большой туристический опыт. Также участники кружка участвовали в велопробеге в честь 1029-летия Крещения Руси. В планах много всего интересного — экскурсии, знакомство с родным краем, лыжи, санки.