09 августа 2017 г.

Лето в спортивно-туристическом кружке Троицкого храма Доброполья (фоторепортаж)

Спортивно-туристический кружок в ДобропольеС началом долгожданных летних каникул при воскресной школе Троицкого храма города Доброполье начал работу спортивно-туристический кружок. Ведь что такое для детей лето? Это солнце, море, речка, лес, мяч, велосипед. А для кого-то ещё и костёр, котелок, палатка. Ну а какой поход может обойтись без каши с дымком и просто посиделок возле костра? Своими навыками и знаниями с детьми охотно делятся организаторы кружка — прихожане храма Валерий и Инна Синяковы, за плечами которых не одна покорённая горная вершина, сплавы по реке и велопробеги.

Как правильно обращаться с огнём, приготовить полевой обед, теперь знают даже самые маленькие туристы. Занятия получаются весёлыми, познавательными и необычными. Общение в неформальной обстановке со священниками объединило сразу несколько поколений — от самой младшей группы воспитанников воскресной школы до представителей молодёжки и взрослых прихожан.

В течение лета ребята и взрослые уже поучаствовали в велопробеге, организованном в честь 1029-летия Крещения Киевской Руси, и празднике, посвящённом Дню православной семьи. Впереди ещё много проектов — знакомство с историей нашего края, экскурсии, занятия на скалодроме, санки, лыжи.

А что особенно важно, дети теперь на личном опыте узнали, что можно и нужно отдыхать активно, жить в гармонии с природой, чувствовать дружескую поддержку и самим всегда приходить на помощь.