16 февраля 2017 г.

Православный молодёжный вечер прошёл в Торецке (Дзержинске)

Православное молодёжное движение Торецка (Дзержинска)Молодёжные группы трёх храмов благочиния — Макариевского, Пантелеимоновского и Тихвинского — собрались на дружеский вечер, посвящённый дню православной молодёжи, памяти святителей Николая Японского, Игнатия Мариупольского и развитию православного молодёжного движения в Торецке (Дзержинске). Вечер прошёл в церковном доме Макариевского храма.

Во встрече приняли участие и священники. О традиции отмечать день православной молодёжи в праздник Сретения рассказал настоятель Макариевского храма протоиерей Георгий Клапчук. Настоятель Пантелеимоновского храма города Железное (Артёмово) и Тихвинского храма посёлка Дружба протоиерей Николай Николенко рассказал о примере молодёжного миссионерского служения святителя Николая Японского, который стал пастырем в 24 года.

Участники встречи подготовили интересные истории из жизни святителей Николая Японского и Игнатия Мариупольского, обсудили виды молодёжного служения и план работы на будущее за круглым столом. Главное, к чему пришла молодёжь Дзержинского благочиния — к выводу о том, что если человек никому ничего не отдаёт, то он мёртв духовно. В том, чтобы отдавать и делиться тем, что у тебя есть, и заключается суть православного служения.