25 ноября 2021 г.

Паломники из Часов Яра посетили монастырь и храмы Лимана

Паломничество в ЛиманВ преддверии Рождественского поста паломническую поездку в Покровский женский монастырь и Лаврентиевский храм, расположенные в городе Лимане, совершили прихожане Борисо-Глебского храма Часов Яра.

В Покровском монастыре они совершили молебен с акафистом перед чтимой иконой «Избавление от бед страждущих» и помолились о упокоении души недавно почившего архиепископа Алипия на его могиле.

«С грустью мы восприняли известие о преставлении архиепископа Алипия. На каждой литургии мы молимся о упокоении его души, — отметил протоиерей Олег Кручинин. — Поэтому, когда предоставилась возможность, мы поехали в Лиман, чтобы помолиться на его могиле и поклониться православным святыням, собранным владыкой Алипием в Покровском монастыре».

Также паломники из Часов Яра посетили храм в честь преподобного Лаврентия Черниговского с нижним храмом в честь блаженной Ксении Петербургской. Настоятель этих храмов протоиерей Сергий Фоменко провёл экскурсию и ответил на вопросы прихожан.

«Мы благодарны сёстрам Покровской обители и отцу Сергию Фоменко, которые нас гостеприимно приняли, — рассказал протоиерей Олег. — Приближается Рождественский пост, и эта поездка позволила нам духовно настроиться на предстоящие дни».

Фото прихожан Борисо-Глебского храма Часов Яра