Покровский женский монастырь

Покровский скит в ЛиманеНастоятельница: монахиня Иона (Фёдорова).

Духовник: архиепископ Краснолиманский Алипий (Погребняк), викарий Горловской епархии.

Храмы: Покровский, в честь Феодоровской иконы Божией Матери и в честь святых Царственных страстотерпцев.

Священнослужители: иеромонах Аввакум (Бабич), протоиерей Андрей Лютой, диакон Тарасий Деревянко.

В скиту несут монашеский подвиг 48 насельниц.

Престольные праздники: Покров Пресвятой Богородицы (14 октября); Феодоровской иконы Божией Матери (27 марта и 29 августа), день памяти святых Царственных страстотерпцев (17 июля).

Адрес: г. Лиман (Красный Лиман), ул. Карьерная, 9.

В июне 2016 года в городе Лиман был образован Покровский скит Сергиевского женского монастыря Горловской епархии. Решением Священного Синода Украинской Православной Церкви от 21 декабря 2017 года на месте скита учреждён монастырь. Его настоятельницей в сане игуменьи станет старшая монахиня Иона (Фёдорова).

Архиерейская служба в Покровском скиту

Храмы округа

Обратитесь ко Мне, и Я обращусь к вам.