Официальный сайт

02 марта 2013 г.

В Горловке прошёл городской этап олимпиады «Юные знатоки Библии»

В этом году в олимпиаде участвовали ученики 3-4 и 5-6 классов, которые изучают христианскую этику в своих школах. Прошла олимпиада на базе русской гимназии «Интеллект».


01 марта 2013 г.

Программа духовно-музыкального проекта «Лик Человеческий», посвященная творчеству П.Г. Чеснокова, прошла в Горловке

Программа, проходившая в преддверии Великого Поста, носила название «Во дни брани» и была посвящена одноименному циклу духовных произведений композитора П. Г. Чеснокова, раскрывающему темы борьбы со страстями и покаяния. Произведения известного русского композитора прозвучали в исполнении архиерейского хора под руководством архидиакона Дамаскина (Леонтьева) и солистки Большого театра Алины Яровой. В программе также были даны ответы на многие насущные вопросы о духовной жизни.


23 февраля 2013 г.

Прошла очередная встреча учителей воскресных школ Горловки

23 февраля состоялось очередное методобъединение учителей воскресных школ Горловки. Возглавил его протоиерей Иоанн Дворянов, настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы. Основной темой встречи стала организация историко-поисковой работы в воскресной школе.


18 февраля 2013 г.

Скоропослушница в Артёмовске (фоторепортаж)

16-18 февраля икона Божией Матери «Скоропослушница», написанная на Святой Горе Афон для Сергиевского женского монастыря Горловской епархии, пребывала в Николаевском храме Артёмовска. Как это было — в фоторепортаже Александра А. Дьяченко.


06 февраля 2013 г.

Престольный праздник в Старой Беленькой (фото)

6 февраля престольный праздник отметила община храма в честь святой блаженной Ксении Петербургской поселка Старая Беленькая, что в Краматорске. Как это было — в фоторепортаже Игоря Граченко.


02 февраля 2013 г.

Методобъединение учителей воскресных школ Горловки

2 февраля состоялось очередное методическое объединение учителей воскресных школ Горловки. Главной темой данного методобъединения стало планирование работы на год воскресных школ, а также организация, участие и проведение конкурсов, приуроченных к проведению ежегодной Конференции на День славянской письменности и культуры.


27 января 2013 г.

В Доброполье состоялся отборочный этап открытого православного фестиваля «Искорка Божия»

В отборочном этапе приняли участие творческие коллективы Дворца культуры, Добропольской музыкальной школы № 1, Центра детского и юношеского творчества, городской гимназии, Добропольского УВК «Специализированная школа I–III ступеней № 4», Святогоровской ОШ I–III ступеней, воскресных школ Добропольского округа. Всего было представлено 36 номеров разных жанров и направлений, в которых было задействовано более 300 участников.


27 января 2013 г.

Крестный ход с иконой Божией Матери Скоропослушница (+график)

По Горловской епархии совершается крестный ход с иконой Божией Матери «Скоропослушница», написанной на Святой Горе Афон в меру и подобие чудотворного образа, хранящегося в монастыре Дохиар. С 12 марта икона будет находиться в Сергиевском женском монастыре с. Сергеевка.


25 января 2013 г.

В храм Святого Духа в Славянске прибыли мощи вселенских святых

25 января в Свято-Духов храм г. Славянска прибыл ковчег с частицами мощей 31-го святого, в числе которых — мощи святых Иоанна Предтечи, Николая Чудотворца, великомученика и Целителя Пантелеимона, великомученика Георгия Победоносца. Отныне ковчежец с мощами станет храмовой святыней Свято-Духовой церкви.


21 января 2013 г.

В дни Крещения Господня в больницах Краматорска были совершены водосвятные молебны

В дни празднования Крещения Господня в трех городских больницах Краматорска были отслужены молебны, после чего по просьбе медиков православные священники окропили святой крещенской водой корпуса лечебных учреждений.

Цитата дня

«

Чем более кто приближается к Богу, тем более видит себя грешным.

»

Горловская и Славянская епархия. Все права защищены.

Rambler's Top100