Официальный сайт

18 марта 2013 г.

Перед вселенскими святынями получили возможность помолиться дети-инвалиды

Ковчег с частицей Животворящего Креста Господня и мощами святых равноапостольных Константина и Елены был привезен в Центр социальной реабилитации детей-инвалидов на базе ОШ № 54 Горловки.


17 марта 2013 г.

В храмах Горловки встречали масленицу (+фото)

В горловских храмах праздновали масленицу и готовились к встрече Великого поста.


17 марта 2013 г.

«Это масленица идёт, блин да мёд несёт…» В Благовещенском храме Горловки широко отметили народный праздник (+фото)

После воскресной литургии прихожан храма угощали блинами с творогом, яблоками и ананасами. Для всех желающих были проведены весёлые конкурсы, главным призом в которых стал велосипед.


15 марта 2013 г.

В дзержинской школе священник рассказал о масленице и о Великом посте (+фото)

Настоящий православный праздник масленицы прошел в общеобразовательной школе № 3 г. Дзержинска. Масленичная ярмарка, угощение блинами, красочные народные танцы и, конечно же, напутствие и благословение священника на Великий пост — все это стало возможным благодаря инициативе руководства школы и родителей.


15 марта 2013 г.

В Шахтёрске одним из выдающихся жителей города признан священник

В номинации «Сердце, отданное детям» городского конкурса «Признание» победителем стал протоиерей Алексей Суетин, благочинный Шахтёрского округа, настоятель храма св. ап. Иоанна Богослова, который уделяет особое внимание духовному формированию мировоззрения подрастающего поколения.


12 марта 2013 г.

В Сергиевский монастырь прибыла икона Божией Матери «Скоропослушница», написанная на Афоне (+фото)

Икона Божией Матери «Скоропослушница», написанная в монастыре Дохиар на Святой Горе Афон, отныне станет храмовой святыней Сергиевской женской обители. 12 марта икона, которая крестным ходом обошла храмы и монастыри Горловской и Донецкой епархий, прибыла в монастырь.


12 марта 2013 г.

В Краматорске перед иконой «Скоропослушница» молились восемь архиереев и тысячи мирян (+фото)

Краматорск стал последним городом, через который прошел многомесячный Крестный ход с иконой «Скоропослушница». 11 марта она была доставлена в Троицкий собор города, а утром 12 марта после окончания Божественной литургии этот образ торжественно проводили в Сергиевский монастырь.


10 марта 2013 г.

В Краматорске открылась фотовыставка Игоря Граченко, посвящённая 1025-летию Крещения Руси (+ фото +видео)

10 марта в музее истории Краматорска открылась художественно-документальная фотовыставка Игоря Граченко, посвящённая 1025-летию Крещения Руси. Это уже восьмая выставка православного фото автора за пять лет.


09 марта 2013 г.

Искорка Божия в Горловке

9 марта в Горловке прошел городской этап фестиваля детского и молодежного творчества «Искорка Божия», в котором приняли участие 13 воскресных школ города. На суд жюри было представлено более сорока номеров в разных номинациях.


02 марта 2013 г.

В Горловке прошёл городской этап олимпиады «Юные знатоки Библии»

В этом году в олимпиаде участвовали ученики 3-4 и 5-6 классов, которые изучают христианскую этику в своих школах. Прошла олимпиада на базе русской гимназии «Интеллект».

Цитата дня

«

Если ты терпелив, то всегда будешь молиться с радостью.

»

Горловская и Славянская епархия. Все права защищены.

Rambler's Top100