Официальный сайт

05 апреля 2013 г.

В Горловской епархии образованы новые благочиннические округа

5 апреля распоряжением епископа Горловского и Славянского Митрофана образованы новые благочиннические округа: Иово-Почаевский в Константиновке и Успенский в Краматорске. Назначены новые благочинные в Енакиевском и Дебальцевском округах.


04 апреля 2013 г.

Перед праздником Благовещения в Краматорске освятили пруд рыбного хозяйства (+фото)

Священники совершили чин молебного пения на начало доброго дела, окропили святой водой место разведения рыбы и благословили работников хозяйства на их труд.


02 апреля 2013 г.

Учащиеся дружковской гимназии посетили Николаевскую церковь с экскурсией

Вместе с преподавателем учащиеся 6 класса гимназии «Интеллект» посетили с экскурсией старейший храм города — Николаевскую церковь. Для некоторых из ребят экскурсия стала их первым шагом к Православию.


29 марта 2013 г.

В Опытном прошла беседа священника со старшеклассниками

Протоиерей Николай Кудрин рассказал ребятам об отношении к родителям, возможных путях решения конфликтных ситуаций в семье, о православном взгляде на самоубийства, о том, почему приносят вред курение, алкоголизм и наркомания.


28 марта 2013 г.

В краматорской школе священники провели открытый урок, посвящённый Великому Посту

Урок был посвящён христианскому смыслу поста, проблемам ценности человеческой жизни и любви к ближним. Протоиерей Сергий Миронов, участник войны в Афганистане, призвал ребят всегда стараться быть воинами: не только на службе в армии, но и в повседневной жизни — в борьбе со своими страстями.


28 марта 2013 г.

В Краматорске почтили память преподобного Варсонофия Херсонского совершением добрых дел

В день памяти преподобного Варсонофия Херсонского священники и миряне оказали помощь городской психиатрической больнице, пожертвовав продукты питания и тёплые вещи.


28 марта 2013 г.

«Жизнь продолжается в вечности»: в дружковской гимназии прошёл открытый урок, посвящённый проблеме поиска смысла жизни

В качестве гостя в открытом уроке принял участие благочинный Дружковского округа протоиерей Николай Мельничук. В конце занятия школьники ответили на вопросы, чем для них является жизнь и каковы её ценности, в чём им видится смысл их жизни и предназначение человека на земле.


28 марта 2013 г.

Лекцию сотрудникам Дружковского УМВД прочёл священник

В четверг, 28 марта, в Управлении МВД г. Дружковки прошла встреча офицерского состава милиции с благочинным протоиереем Николаем Мельничуком. Отец Николай прочёл для сотрудников УМВД лекцию, в которой затронул важные вопросы нравственности и духовной жизни.


26 марта 2013 г.

В Дзержинске прошла встреча школьников со священником

В Дзержинске для учащихся шестых классов общеобразовательных школ, изучающих христианскую этику, прошел воспитательный час с участием священника.


23 марта 2013 г.

Твори добро во славу Божию: в Дзержинске молодёжь помогла брошенным детям

На первой седмице Великого Поста молодёжной группой при православном Центре просвещения был организован сбор средств для детей из из центра социально-психологической реабилитации и детей-отказников.

Цитата дня

«

Чем более кто приближается к Богу, тем более видит себя грешным.

»

Горловская и Славянская епархия. Все права защищены.

Rambler's Top100