09 июля 2017 г.

На Всехсвятском приходе Бахмута поют дети

Детская литургия во Всехсвятском храме Бахмута (Артёмовска)За богослужениями в храме Всех святых в городе Бахмут (Артёмовск) звучат чистые детские голоса. В Неделю 5 по Пятидесятнице, день празднования в честь Тихвинской иконы Божией Матери, на литургии юные хористы исполняли ектении, песнопения литургии оглашенных, Символ веры и «Отче наш», читали молитвы ко Святому Причащению. Взрослый хор с удовольствием принял маленьких помощников в свои ряды.

Дети проявляют интерес к службам. Они хотят не только изучать богослужение на уроках воскресной школы, но и на практике применять свои знания, для того чтобы быть сопричастными общей молитве.

Детские литургии также проходят в Николаевском храме Бахмута.