16 июня 2019 г.

Миссионерская акция в День Святой Троицы прошла в Железном

Миссионерская акция в Железном (Артёмово)После Божественной литургии и праздничной вечерни актив молодёжной группы «Горящие сердца» при Пантелеимоновском приходе города Железное (Артёмово) провёл миссионерскую акцию возле храма и на улицах города. Молодёжь раздавала напечатанные ими просветительские листки, рассказывая о празднике Пятидесятницы — дне рождения Церкви. Люди реагировали по-разному. Кто-то молча брал листок и уходил, другие с интересом слушали молодых людей и задавали вопросы.

К подобным акциям горожане уже привыкли: миссионерские листки выходят к каждому большому православному празднику уже на протяжении двух лет. Это совместный проект молодёжи трёх приходов Торецкого округа — Пантелеимоновского в городе Железное, Макариевского в Торецке (Дзержинске) и Тихвинского в посёлке Дружба. Издание курирует настоятель Пантелеимоновского храма протоиерей Николай Николенко.

Помимо выпуска просветительского листка молодые люди помогают нуждающимся, посещают больницы и другие учреждения в городах Железное и Торецк. Поэтому в первую очередь активисты стремились в этот день пообщаться с молодёжью в надежде найти друзей и единомышленников — ведь в городе так много добрых дел, которые надо успеть совершить и которые под силу только молодым горящим сердцам!