06 июня 2021 г.

Воспитанники воскресной школы подарили прихожанам на престольный день концерт

Краматорский храм блаженной Ксении Петербургской отметил престольный деньВ день памяти святой блаженной Ксении Петербургской храм города Краматорска, названный в честь прославляемой святой, отметил престольное торжество. По окончании Божественной литургии на территории храма воспитанники воскресной школы «Благовестники»  подготовили праздничный концерт для всех прихожан и гостей церкви. В качестве гостей на мероприятии присутствовали дети из воскресных школ Николаевского, Успенского, Георгиевского храмов.

Праздничную программу открыли воспитанники воскресной школы Успенского храма, которые исполнили песню «Люди, ликуйте!» Ученики из прихода блаженной Ксении Петербургской показали кукольный спектакль «Любящее сердце». Основой для сценария послужила сказка Г. Х. Андерсена «Снежная королева».

Завершился концерт общим чаепитием.

В планах у приходской воскресной школы организовать новые праздничные концерты, чтобы поделиться радостью с юными прихожанами из других храмов города Краматорска.