23 августа 2016 г.

Идёт второй судебный процесс по делу о захваченном «Киевским патриархатом» Сретенском храме

Сретенский храм Константиновки23 августа 2016 года Хозяйственный суд Донецкой области в Харькове продолжил рассмотрение спора о конфессиональной принадлежности Сретенского храма г. Константиновка, незаконно захваченного представителями «Киевского патриархата».

Суд изучил позицию сторон и объявил перерыв для изучения письменных материалов дела до 6 сентября 2016 года.

23 февраля сего года вопрос относительно руководящего состава прихода был вынесен отдельным иском. Таким образом, по делу о Сретенском храме велись два судебных процесса: первый — о руководящем составе прихода, второй — о смене конфессиональной принадлежности.

16 мая суд признал недействительным решение о назначении председателем приходского совета ставленника «Киевского патриархата». Решение оставлено без изменений апелляционной инстанцией и вступило в законную силу.