21 февраля 2021 г.

Брейн-ринг для православной молодёжи прошёл в семейном центре Доброполья

Брейн-ринг для православной молодёжи прошёл в семейном центре ДобропольяВ православном центре для детей и родителей при Троицком храме Доброполья состоялся брейн-ринг в рамках сретенских встреч, сообщает сайт благочиния. В Добропольском округе стало доброй традицией ежегодно устраивать сретенские встречи и отмечать не только двунадесятый праздник Сретения Господня, но и Международный день православной молодёжи.

Перед началом игры благочинный Добропольского округа протоиерей Леонид Доценко обратился с приветственным словом к молодёжи и другим гостям, поздравил всех присутствующих с праздниками. В игре приняли участие команды юных прихожан Троицкого и Амвросиевского храмов города Доброполья, Казанского храма города Белозёрское и храма святой мученицы Александры города Белицкое.

Молодые люди ответственно подошли к участию в брейн-ринге. Участники представили необычные презентации команд, творчески подошли к подготовке «домашнего задания».

«Очень важно своевременно сформировать основы православной культуры у молодого поколения, создать условия для духовно-нравственного воспитания молодёжи на основе традиций православного народа», — отмечают организаторы мероприятия.

Игра состояла из семи туров. Работу команд оценивали члены компетентного жюри. В зале царила праздничная атмосфера. Время брейн-ринга пролетело быстро. Мероприятие завершилось церемонией награждения. Приходу святой мученицы Александры вручили грамоту за активное участие. Первое место заняла команда Казанского храма. Второе место — команда Троицкого храма, а третье — команда Амвросиевского храма. Каждому участнику вручили номер православного журнала «Отрок» и шоколадку. Завершилась игра праздничным фуршетом и общим фото на память.

«Молодая душа всегда в поиске себя, своего предназначения, призвания, смысла бытия. Поэтому так важно, чтобы в нужный момент человек не забыл об итоге своего пути и не ограничился поиском, как самоцелью. Отрадно видеть, что сегодня среди молодёжи растёт интерес к православию, а в наших храмах появляется всё больше активных, грамотных и отзывчивых людей», —  поделились эмоциями организаторы игры.