27 сентября 2021 г.

Благотворительные обеды для нуждающихся проходят в Троицком приходе Доброполья

Благотворительные обеды в Троицком приходе ДобропольяВ праздник Воздвижения Креста Господня по инициативе благочинного Добропольского округа протоиерея Леонида Доценко прошла благотворительная акция, сообщает сайт благочиния. На территории Троицкого храма города бесплатно раздавали обеды бездомным, малоимущим людям и всем нуждающимся.

В дальнейшем благотворительные обеды на территории храма планируют проводить каждое воскресенье с 10:30 до 11:30. Храм расположен по адресу: г. Доброполье, ул. Саратовская, 17. Прийти и получить свою порцию вкусного горячего супа и компота сможет любой желающий.

Добрые дела — неотъемлемая традиция добропольского прихода. Настоятель и прихожане помогают городскому приюту и детскому реабилитационному центру, собирают средства на лечение тяжелобольных детей, дезинфекторы и продукты питания для пострадавших от пандемии и школьные принадлежности для учащихся из малообеспеченных семей.

Уже несколько лет в Добропольском благочинии существует молодёжка — православное объединение активных молодых людей «Вера в добро». Духовный наставник этого движения — благочинный округа и настоятель Троицкого храма протоиерей Леонид Доценко. На счету организации немало добрых дел. Они проводят праздники для детей приюта и реабилитационного центра и организуют благотворительные ярмарки в помощь нуждающимся.