01 сентября 2021 г.

Акция «Соберём детей в школу» прошла в Доброполье

Акция в Доброполье "Соберём детей в школу"В течение августа в приходах Добропольского округа проходили благотворительные ярмарки, сообщает сайт благочиния. На собранные на них средства прихожане приобрели канцелярские принадлежности для школьников из малообеспеченных семей, воспитанников приюта и детей с особенностями развития, посещающих городской реабилитационный центр.

Наборы канцтоваров, цветные картон и бумага, фломастеры и альбомы вручили детям в День знаний. Клирик Троицкого храма протоиерей Максим Федоряченко и прихожане посетили детский городской приют. Священник благословил детей на успешную учёбу и окропил святой водой, а также обратился к ним с поздравительным словом. Он пожелал учащимся крепкого здоровья, усердия в трудах и успехов в непростом деле овладения знаниями.

После поздравления отец Максим пообщался с детьми и ответил на их вопросы. Священник призвал во всеx трудныx жизненных ситуациях просить помощи у Бога, Который всегда слышит наши просьбы.

Гости передали воспитанникам приюта канцелярские принадлежности, а также продукты и сладкие угощения от прихожан храмов благочиния.