29 мая 2021 г.

Прихожане Добропольского округа собирают помощь для нуждающихся

Сбор помощи в ДобропольеВ период пандемии отдел благотворительности и социального служения Добропольского благочиния инициировал сбор защитных средств — медицинских масок, дезинфекторов, бытовой химии, — а также продуктов, одежды, обуви, необходимых предметов обихода и их адресную доставку нуждающимся. Помощь оказывают медработникам, людям, которые находятся в группе риска, заболевшим, многодетным и малоимущим.

Уже второй год подряд прихожане храмов и просто неравнодушные добропольчане доставляют помощь в отдел благотворительности и социального служения по адресу: 85000, г. Доброполье, ул. Саратовская, 17. Волонтёры бесплатно развозят помощь по адресам.

Пожертвовать можно и денежные средства, за которые будут приобретены средства медицинской защиты и продукты для нуждающихся.

Банковские реквизиты:

р/р 26008300031384

ТВБВ № 10004/01 Філії -ДОУ АТ «Ощадбанк»

МФО 335106 ЕДРПОУ 25894145

или карта ПРИВАТ БАНКА

4149 4391 0754 3377

Если вы знаете кого-то, кому нужна помощь, или сами оказались в трудной ситуации, не можете покинуть дом из-за карантина и купить необходимые продукты, обращайтесь по телефону: +38 (095) 329 52 05. Волонтёры Добропольского благочиния помогут и привезут необходимое. По этому телефону также можно сообщить о том, что заболевший или находящийся на карантине человек нуждается в духовной помощи. Священники благочиния не замедлят духовно поддержать пострадавших от пандемии, принять Исповедь и причастить Святых Христовых Таин.

Все, кто имеет доброе намерение помочь близким и поучаствовать в благотворительном сборе средств и пожертвований, могут связаться с отделом благотворительности и социального служения благочиния по телефону: +38(050) 586 37 45 (Светлана).