24 декабря 2017 г.

Благотворительная ярмарка прошла на Успенском приходе Краматорска

Благотворительная ярмарка в Успенском храме КраматорскаВ воскресный день после Божественной литургии во дворе Успенского храма прошла благотворительная ярмарка для детей с онкологическими заболеваниями. Мероприятие началось с выступления воспитанников воскресной школы, которые показали концерт в честь святителя Спиридона Тримифунтского, память которого отмечается 25 декабря. Дети спели песни и прочли стихи.

Поле концерта каждый желающий смог приобрести понравившееся изделие: ёлочные игрушки, текстильных зверушек и кукол — тильд, а также поделки, рисунки. Здесь была разнообразная вкусная выпечка для тех, кто хотел подкрепиться. Всё было сделано воспитанниками воскресных школ, их преподавателями и родителями. В создании ярмарки принимали участие несколько приходов: Успенский, блаженной Ксении Петербургской посёлка Старая Беленькая и Николаевский посёлка Шабельковка.

Мероприятие посетили учащиеся воскресной школы Троицкого собора города Краматорск. Гости привезли большой шоколадный торт, которого хватило и на малышей, и на взрослых. Все собравшиеся ближе познакомились, пообщались. По словам преподавателя воскресной школы Успенского храма Ирины Наязовны Кандыбы, такие мероприятия учат ценить жизнь, беречь близких, милостиво относиться к каждому человеку, ведь любовь — превыше всего.