20 июня 2016 г.

В День Святого Духа в г. Ждановка прошёл общегородской крестный ход

Традиция совершать крестный ход на второй день праздника Святой Троицы соблюдается в городе уже на протяжении десяти лет. В День Святого Духа после Божественной литургии и водосвятного молебна в Андреевском храме более двухсот горожан, в числе которых — представители администрации, прошли с пением молитв Святой Троице по центральным улицам Ждановки.

Возглавили крестный ход благочинный Енакиевского округа протоиерей Алексий Суетин, благочинный Дебальцевского округа протоиерей Богдан Ильчук, настоятель Андреевского храма протоиерей Алексий Пахомов и настоятель Петро-Павловского храма села Розовка протоиерей Олег Колесник.

Священники и горожане обошли весь город, сделав остановки с четырёх его сторон. Во время каждой остановки читалось Евангелие и совершались молитвы о сохранении и благоденствии города.

Завершился крестный ход перед Андреевской церковью, где в честь Дня Святой Троицы горожан ожидала праздничная трапеза.