13 ноября 2017 г.

Священник поздравил педагогов и выпускников с юбилеем школы

Настоятель Тихвинского храма посёлка Дружба протоиерей Николай Николенко посетил праздничное мероприятие в общеобразовательной школе № 7, которой исполнилось сорок лет. В этот день в учебном заведении собрались выпускники нескольких поколений, педагоги-ветераны, коллектив школы.

Общеобразовательная школа № 7 совхоза "Никитовский" отпраздновала сорокалетие

На празднике каждый смог поделиться своими тёплыми воспоминаниями о любимой школе. Среди выпускников есть люди самых разных профессий: художники, инженеры, врачи, учителя, предприниматели. Учителя гордятся тем, что их ученики делают что-то доброе, нужное в жизни, остаются честными, хорошими людьми.

Многочисленные гости из городской администрации пришли поздравить всех, кто трудился, учился здесь. Отец Николай присоединился к поздравлениям и пожелал школе процветания, новых талантов, педагогам — профессиональных побед, ученикам — успехов в учёбе, ветеранам педагогического труда и выпускникам — активного участия в делах школы.

Общеобразовательная школа № 7 совхоза "Никитовский" отпраздновала сорокалетие

Порадовать юбиляров пришли воспитанники хореографического коллектива «Грация» и вокального ансамбля «Орфей». Они выступили на школьной сцене со своими номерами. Юные музыканты — учащиеся школы — виртуозно сыграли на музыкальных инструментах.

Общеобразовательная школа № 7 совхоза "Никитовский" отпраздновала сорокалетие

Педагоги гордятся тем, что школа облагораживается с каждым годом. Недавно здесь была пробурена и освящена водная скважина.

Школа тесно сотрудничает с Церковью. Рядом с общеобразовательной находится воскресная школа Тихвинского храма, многие дети учатся и там, и там.