25 октября 2019 г.

Священник провёл для юных футболистов экскурсию по храму

Год назад при Макариевском храме Торецка (Дзержинска) создана юношеская команда футболистов. Главное, что отличает «Макарьевцев» от других команд — их сплачивает не азартный интерес к игре, а общие духовные ценности и вера, которая даёт уверенность в спортивных победах. В этот раз встреча футболистов прошла не на поле, а в храме. Его настоятель и духовник команды протоиерей Георгий Клапчук провёл экскурсию для спортсменов, рассказал об устройстве православной церкви и богослужении, а также о небесном покровителе храма и команды — преподобном Макарии Великом. Встреча продолжилась за чаепитием. Священник провёл духовно-нравственную беседу и ответил на вопросы подростков.

С юными спортсменами занимается профессиональный футболист и пономарь Макариевского храма Георгий Скляренко. За короткое время команда достигла значительных результатов и уже проводит встречи с серьёзными соперниками, такими, как «Химик Инкор и Ко» корпорации «Метинвест».

Не следует добиваться человеческой правды. Ищи только правды Божией.