28 сентября 2019 г.

Футбольная команда «Макарьевцы» встретилась с «Химиком Инкор и Ко»

Футбольная команда при Макариевском храме Торецка28 сентября футбольная команда «Химик Инкор и Ко» корпорации «Метинвест» пригласила команду «Макарьевцы» Макариевского храма Торецка (Дзержинска) на дружеский матч в честь дня посёлка Новгородское, которому исполнилось 125 лет. Встреча двух команд прошла на стадионе фенольного завода «Авангард», где тренируется «Химик Инкор и Ко».

Перед игрой настоятель храма протоиерей Георгий Клапчук благословил футболистов, а воспитанницы воскресной школы подготовили выступление, поддерживая свою команду. Игра закончилась со счётом 3:2 в пользу «Химика Инкор и Ко», но это не помешало дружбе двух команд. Обеим командам были вручены торты.

Это уже не первая встреча двух команд. А недавно в Торецке проходил футбольный турнир между воскресными школами, в котором также приняли активное участие «Макарьевцы».

Футбольная команда при Макариевском храме появилась всего год назад. «Макарьевцев» тренирует пономарь Макариевского храма Георгий Скляренко, в прошлом профессиональный футболист. Несмотря на то, что футболисты занимаются всего год, они уже достигли значительных результатов.