28 марта 2018 г.

Совершено Соборование для подопечных дома престарелых в Константиновке

В среду 6 седмицы Великого поста настоятель храма святителя Иоанна Златоустого протоиерей Сергий Утяцкий и настоятель храма святителя Николая Чудотворца священник Михаил Гребинь совершили таинство Соборования в городском доме-интернате для престарелых людей и инвалидов.

С 2010 года в доме-интернате действует молитвенная комната в честь иконы Божией Матери «Достойно есть». Священники Николаевского округа в Константиновке на протяжении многих лет несут духовное окормление его подопечных — совершают молебны о здравии, таинства Исповеди и Святого Причащения. В доме-интернате также действуют православные кружки, собрания которых проходят в комнате отдыха. Всего под опекой учреждения находятся сто человек, двадцать из которых приехали из зоны боевых действий.