Молитвенная комната в честь иконы Божией Матери «Достойно есть»

Молитвенная комната при доме престарелых г. КонстантиновкаПрестольный праздник: празднование в честь иконы Божией Матери «Достойно есть» (24 июня).

Окормление: протоиерей Сергий Утяцкий.

Адрес: 85105 г. Константиновка, ул. Панфилова, 37.

Молитвенная комната при доме-интернате для людей преклонного возраста действует с 2010 года. Здесь совершаются молебны о здравии, таинства Исповеди, Святого Причащения и Соборования. В доме-интернате также действуют православные кружки, собрания которых проходят в комнате отдыха.

Под опекой учреждения находятся сто человек, двадцать из которых переехали из зоны боевых действий. Сотрудникам дома-интерната, даже самым внимательным к их нуждам, пожилые люди не всегда могут открыть своё сокровенное, а вот священнику они раскрывают свои мысли и рассказывают о проблемах.

Дом-интернат окормляет приход в честь святителя Иоанна Златоуста, расположенный неподалёку. Учащиеся воскресной школы этого храма и других приходов часто посещают учреждение, выступают с концертами в дни православных праздников.