29 августа 2016 г.

«Смоляне» снова вместе: участники православного летнего лагеря отправились в путешествие

Православный летний лагерь в Александро-КалиновоПравославный летний лагерь, который проходил в июне—июле 2016 года при храме святых Царственных мучеников в Александро-Калиново, собрал детей разных возрастов. На протяжении месяца они вместе учились, отдыхали и совершали добрые дела. Но главное, что успело объединить их за эту короткую смену — это дружба.

Теперь участники лагеря соскучились друг по другу и решили проводить уходящее лето небольшим путешествием. Вместе с родителями, воспитателями и вожатыми, прихожанами храма святых Царственных мучеников, они провели целый день в региональном ландшафтном парке «Клебан-Бык».

Об этой жемчужине нашего края слышали многие. Более четырех лет проезд в парк был закрыт, и только в этом году его открыли. Потрясающе красивая природа, чистая и очень тёплая речная вода, беседки для отдыха и поле для волейбола — всё в парке сделано для прекрасного времяпровождения.

Дети очень обрадовались возможности искупаться в реке. Они целый день провели в воде: плавали, ныряли, играли в мяч на воде. Старшие учили младших плавать, наблюдали за лебедями и просто дышали свежим чистым воздухом. Восторг и радость детей не передать словами. Своим позитивом они заряжали работников парка, родителей и воспитателей лагеря.

У взрослых тоже была возможность забыть хоть на день о своих житейских проблемах. Руководство лагеря в неофициальной обстановке пообщалось с родителями и прихожанами. В беседе каждый почерпнул для себя новые знания о вере и о жизни лагеря.

Уезжать не хотелось, но «Смоляне» договорились, что приедут сюда на осенних каникулах. На прощание дети поблагодарили работников парка за гостеприимство и угостили их арбузом.

Клеопатра Шутова