16 сентября 2022 г.

Просим молитв о раненых священнике и его супруге

Церковная свечаВ результате прямого попадания снаряда в дом ранены настоятель Николаевского храма посёлка Дробышево Краматорского района протоиерей Владимир Горечий и его супруга Наталья. Они госпитализированы. Посёлок расположен в непосредственной близости от Лимана, где сейчас тоже идут боевые действия.

Также снаряды попали в дом настоятеля Григориевского храма посёлка Новосёловка этого же района протоиерея Александра Ошуева. К счастью, священник и его семья не пострадали.

В результате боевых действий полностью разрушены Преображенский храм в посёлке Кодема и Михайловский храм в посёлке Зайцево Бахмутского района.

Просим молитв о раненых отце Владимире и его супруге Наталье, о сохранении жизней священников и прихожан, а также храмов нашей епархии!