27 декабря 2016 г.

На Новый год в храмах епархии совершатся литургии

Богоявленский кафедральный собор1 января в 2017 году выпадает на воскресный день. В церковном календаре это один из самых важных предрождественских дней — Неделя святых отец, когда вспоминаются святые предки Спасителя по плоти. В первый день нового года в храмах Горловской епархии совершится Божественная литургия.

В Богоявленском и Николаевском соборах Горловки она начнётся в 7:30. Накануне вечером будет совершаться всенощное бдение.

В Борисо-Глебском храме Часов Яра ровно в полночь будет совершаться праздничный новогодний молебен. Литургия 1 января начнётся в 8:00, накануне вечером в 15:00 будет отслужено всенощное бдение.

Не забудьте прийти в Ваш храм помолиться, чтобы испросить Божиего благословения на предстоящий год!