20 мая 2018 г.

«Молодёжки» Добропольского округа обменялись опытом

Православное молодёжное движение Добропольского округаНа Троицком приходе прошла встреча православных молодёжных групп Доброполья и Белицкого, сообщает сайт благочиния. Встречу провели благочинный округа, настоятель Троицкого храма протоиерей Леонид Доценко и настоятель храма святой мученицы Александры города Белицкое протоиерей Сергий Кравченко.

Молодые люди Доброполья рады были видеть у себя в гостях «Молодёжку» из другого города. Темой встречи стало христианское отношение к юмору.

За чаепитием священники и молодёжь обсудили отношение Церкви к юмору и смеху и высказывания святых отцов на эту тему. Часто бытует мнение, что православный должен быть обязательно неулыбчивым, серьёзным человеком. Православная молодёжь была категорически против этого распространенного мнения.

Участники встречи пришли к выводу, что для христианина смех, юмор — это всего лишь одна из сторон многогранной человеческой жизни, в которой нельзя прожить без улыбки, веселья и доброй шутки. Ведь смех и юмор неуместны только во время богослужений. Настоятель храма святой мученицы Александры отец Сергий вместе с благочинным округа отцом Леонидом вспоминали смешные жизненные истории и высказали своё отношение к юмору.

Молодёжь также обсудила христианское отношение к богатству и всему материальному. Отец Сергий привёл цитаты из Библии, рассказал о скромности, высказал своё отношение к погоне современных людей за дорогими вещами.

Беседа получилась увлекательной, никто из её участников не хотел расходиться. Все остались очень довольными. Молодёжь решила встретиться снова 3 июня. Во встрече также примет участие «Молодёжка» Казанского храма города Белозёрское.