17 февраля 2018 г.

Молодёжь Добропольского благочиния посоревновалась в знаниях православной веры

Православная интеллектуальная игра«Исследовать и испытывать мудростью всё, что делается под небом» — сказал премудрый Соломон. Такое название было и у интеллектуальной программы, приуроченной ко дню православной молодёжи. Прихожане храмов Добропольского округа в возрасте от 15 до 35 лет разделились на семь команд и состязались в знании библейской истории и православных традиций.

Каждый этап имел свои правила, по примеру широко известных интеллектуальных игр. Помимо вопросов с однозначными ответами были задания на внимательность и сообразительность. Молодые люди не только проявили глубокие знания Библии, но и раскрыли свои таланты: меткость и художественное мастерство. Особый восторг вызвал конкурс «Аукцион знаний», где благодаря решительности и знаниям команды смогли заработать победные баллы.

Снимали эмоциональное напряжение и дарили позитивные эмоции номера воспитанников старшей группы воскресной школы при Троицком храме Доброполья. Своим ярким театральным талантом и искренней игрой дети показали присутствующим, что жадность может подвести, а доброта спасти, а также рассказали, как можно обрести счастье, помогая другим людям.

Увидеть друзей и познакомиться с новыми интересными людьми — молодыми прихожанами других храмов благочиния, получить позитивные эмоции и новые знания — такими были ожидания от интеллектуального брейн-ринга у многих присутствующих на празднике. Победителем стала команда Казанского храма города Белозёрское, которая набрала рекордные 102 балла.

«Перед началом мероприятия мы помолились, и Господь нам помог! Сейчас мы испытываем чувство радости! Узнали много нового и интересного. Хотим, чтобы такие мероприятия проходили чаще», — такими словами выразили свой восторг участники команды-победителя.

Татьяна Низельник