20 сентября 2022 г.

Епископ Паисий совершил всенощное бдение в храме Рождества Пресвятой Богородицы в селе Крестище

Епископ Паисий совершил всенощное бдение в в храме Рождества Пресвятой Богородицы в селе КрестищеВ канун праздника Рождества Пресвятой Богородицы викарий Горловской епархии епископ Константиновский Паисий совершил всенощное бдение в храме Рождества Пресвятой Богородицы в селе Крестище Краматорского района. Ему сослужили настоятель храма архимандрит Игнатий (Хоменко) и настоятель храма Святого Духа протоиерей Олег Хижняков.

По окончании богослужения владыка обратился ко всем молящимся с архипастырским словом, в котором отметил, что жизнь праведной четы Иоакима и Анны — пример сохранения семейных ценностей:

«Мы можем научиться любви у Иоакима и Анны. Наверняка Иоаким не раз слышал от своих друзей и знакомых, что нужно бросить его неплодную жену и найти другую. Но он этого не сделал. Мы не видим в их семье взаимных обвинений и упрёков, они просто продолжали друг друга любить, молиться и уповать на Господа. И мы знаем, что они получили. Это действительно очень хороший урок для всех нас — уметь ждать, уповать на волю Божию, пытаться её понять, искренне молиться и любить своих ближних, как и завещал нам Христос».

Фото Серафима Пирожкова и Никиты Хижнякова