25 сентября 2022 г.

Епископ Паисий совершил литургию в Александро-Невском кафедральном соборе

Епископ Константиновский Паисий совершил литургию в Александро-Невском кафедральном соборе СлавянскаВ Неделю 15 по Пятидесятнице, перед Воздвижением, и день отдания праздника Рождества Пресвятой Богородицы викарий Горловской епархии епископ Константиновский Паисий совершил Божественную литургию в Александро-Невском кафедральном соборе города Славянска. Ему сослужили клирики соборного храма.

По запричастном стихе с проповедью к прихожанам обратился протоиерей Сергий Кикалов. Он рассказал о том, почему мы порой не чувствуем любви в нашем сердце:

«Часто мы чувствуем отсутствие любви и спрашиваем себя: „Почему в моём сердце нет любви к этому человеку? Почему моя молитва так слаба? Почему любви к Богу у меня нет?“. Всё это происходит практически с каждым из нас, и так и должно происходить, чтобы мы чувствовали жажду этой любви. Любовь — это дар. Апостол Павел, говоря о духовных дарах, первым из них называет любовь. Лучшего подарка от Бога и ожидать не стоит. Это и есть Царствие Небесное, тот рай, то блаженство, которое Господь обещает людям. Каждый из нас способен воспринять этот дар».

Накануне владыка совершил в соборном храме всенощное бдение. Ему сослужили настоятель храма Святого Духа города Славянска протоиерей Олег Хижняков и клирики собора.

Фото Серафима Пирожкова и Никиты Хижнякова

Будьте уступчивы друг другу и не заводите споров о том, что ни к чему не полезно.