05 декабря 2021 г.

Епископ Константиновский Паисий совершил литургию в Николаевской церкви посёлка Дробышево

Неделя 24 по ПятидесятницеВ Неделю 24 по Пятидесятнице, попразднство Введения во Храм Пресвятой Богородицы, викарий Горловской епархии епископ Константиновский Паисий совершил Божественную литургию в Николаевском храме посёлка Дробышево Краматорского района. Ему сослужил настоятель храма протоиерей Владимир Горечий.

По окончании богослужения владыка обратился к прихожанам с архипастырским словом. Он напомнил о главном критерии, по которому христиане отличаются от остальных людей:

«В Царство Божие можно попасть только благодаря любви. По этому критерию Бог судит человечество: накормили ли мы голодных, помогли ли бездомным, была ли в нас любовь… Святой апостол Иоанн Богослов говорит, что те, в ком нет любви, не знают Бога».

Накануне владыка совершил всенощное бдение в Александро-Невском кафедральном соборе города Славянска. Ему сослужили клирики соборного храма.

Фото Серафима Пирожкова